PRODUITS 100% FRANCAIS

pour chiens, chats, chevaux, volailles, ovins, gibiers

ADAPTEES A VOTRE BUDGET

Entrée de gamme à très haut de gamme

Pro-Nutrition Flatazor

Gamme Prestige
Gamme Crocktail
Gamme Protect
Gamme Pure Life
Gamme Prémience
Gamme Crousti Dog et Cat
Gamme Dynavena,Sanders et Ach cheval
Gamme Sanders volailles
Gamme Gibiane

Commande possible par téléphone, mail et SMS

02 32 31 16 16

06 22 04 75 27

Par E-mail :
atoutspoils@sfr.fr

Tarif

GAMME CHIEN

Les Incontournables :

Prestige Puppy = 3 kg : 23.40 € / 12 kg : 65.40 €
Prestige Adulte = 3 kg : 16.80 € / 15 kg : 58.70 €
Prestige Adulte Activ’ = 3 kg : 20.40 € / 15 kg : 66.50 €
Prestige Adulte Light/Stérilisé = 3 kg : 20.40 € / 15 kg : 66.80 €
Prestige Senior = 3 kg : 20.40 € / 15 kg : 66.80 €

Les Spécifiques :

Puppy Mini = 3 kg : 25.10 € / 8 kg : 53.20 €
Adulte Mini = 3 kg : 22.80 € / 8 kg : 49.50 €
Junior Maxi = 3 kg : 20.40 € / 15 kg : 71.50 €
Adulte Maxi = 3 kg : 16.90 € / 15 kg : 62.80 €
Adulte Sensible Agneau/ Riz = 3 kg : 17.90 € / 15 kg : 66.70 €
Adulte Sensible Poulet/ Canard/ Dinde = 3 kg : 17.90 € / 15 kg : 66.70 €
Adulte Sensible Saumon Sans Céréales = 3 kg : 25.10 € / 12 kg : 65.50 €

Protect :

Digest = 2 kg : 20.50 € / 12 kg : 73.90 €
Ostéo = 2 kg : 20.50 € / 12 kg : 73.90 €
Dermato = 2 kg : 20.50 € / 12 kg : 73.90 €
Obésity = 2 kg : 20.50 € / 12 kg : 73.90 €
Senior + = 2 kg : 20.50 € / 12 kg : 73.90 €

Pure Life :

Puppy = 2 kg : 16.10 € / 12 kg : 73.90 €
Mini Adulte = 2 kg : 15.50 €
Medium Adulte = 2 kg : 15.50 € / 12 kg : 70.90 €
Maxi Adulte = 12 kg : 70.90 €
Light/Stérilisé = 2 kg : 15.50 € / 12 kg : 70.90 €

Pro Prémience :

Pro Junior = 20 kg : 59.50 €
Pro Adulte 26/15 = 20 kg : 49.50 €
Pro Adulte Maxi = 20 kg : 51.60 €
Pro Light/Stérilisé = 20 kg : 57.40 €
Pro Equilibre = 20 kg :

Crousti Dog :

Junior = 12 kg : 41.60 €
Adulte = 15 kg : 37.60 €
Tonic = 15 kg : 42.10 €
Sénior Light = 15 kg : 42.30 €
Croc = 20 kg : 34.40 €

Croc :

Adulte 25/10 = 20 kg : 29.90 €
Energie 28/14 = 20 kg : 34.50 €

Tarif au 01/03/2017
Valable jusqu’au 31/12/2017, sous réserve d’une augmentation du fournisseur


GAMME CHAT

Les Menus Plaisirs :

Crocktail Adulte Volailles = 400 gr : 5.80 € / 3 kg : 17.90 € / 12 kg : 47.60 €
Crocktail Adulte Poissons = 3 kg : 17.90 € / 12 kg : 47.60 €
Crocktail Adulte Multicroquettes = 3 kg : 17.90 € / 12 kg : 47.60 €

Les Menus Experts :

Crocktail Chaton = 400 gr : 5.30 € / 3 kg : 28.70 € / 8 kg : 52.10 €
Crocktail Sensitive = 400 gr : 5.30 € / 3 kg : 27.60 € / 12 kg : 79.40 €
Crocktail Stérilisé/Light = 400 gr : 5.30 € / 3 kg : 27.60 € / 12 kg : 77.70 €

Protect :

Dermato = 2 kg : 21.10 €
Obésity = 2 kg : 21.10 €
Urinary = 2 kg : 21.10 €

Crouti Cat :

Volailles ou Viandes = 12 kg : 41.30 €

Tarif au 01/03/2017
Valable jusqu’au « 31/12/2017 », sous réserve d’une augmentation du fournisseur


GAMME CHEVAL

Dynavena Feeling :

Fibra = 15 kg : 22.90 €
Harmony = 20 kg : 28.70 €
Senior = 20 kg : 30.50 €
Goodies Carotte = 1 kg : 5.80 €
Goodies Pomme = 1 kg : 5.80 €
(Nous consulter pour tarif gamme Elevage, Activité et Diets)

Ach :

Floc 1er = 25 kg : 17.40 €
Floconné + = 25 kg : 25.50 €
Granulé Club = 25 kg : 18.00 €
(Nous consulter pour tarif gamme autres produits Ach, Performer et Santé/Performance)

Sanders :

Ligne Plaisir et Passion Classic Floconné = 25 kg : 29.70 €
Equiprimo = 25 kg : 21.80 €
(Nous consulter pour tarif gamme autres produits Ligne Plaisir et Passion, Ligne Elevage, Ligne Effort et Bien-être, Ligne Spécialité, Ligne Performances et Balancer)

Balle de copeaux de bois dépoussiérés = 100 l : 21.60 €

Tarif au 01/03/2017
Valable jusqu’au 31/12/2017, sous réserve d’une augmentation du fournisseur


AUTRES ANIMAUX

Gamme Volailles/ Lapins :

Lapin = 25 kg : 15.00 €
Pondeuse = 25 kg : 16.30 €
Poussin = 25 kg : 19.10 €
Volailles = 25 kg : 17.20 €
Mélange Fermier = 25 kg : 14.00 €
Coquilles d’huîtres = 5 kg : 7.80 €
Coquilles d’huîtres = 10 kg : 14.50 €
(Nous consulter pour tarif gamme Dindonneau Pintadeau Faisandeau)

Gamme Ovins :

Tenor Brebis Agneau = 25 kg : 15.50 €

Gamme Gibier :

Gibiane Entretien = 25 kg : 20.70 €

Tarif au 01/03/2017
Valable jusqu’au 31/12/2017, sous réserve d’une augmentation du fournisseur




Conception site internet : lapilazuli création site internet evreux (27) - eure