PRODUITS 100% FRANCAIS

pour chiens, chats, chevaux, volailles, ovins, gibiers

ADAPTEES A VOTRE BUDGET

Entrée de Gamme à Super Prenium

Pro-Nutrition Flatazor

Gamme Prestige
Gamme Crocktail
Gamme Protect
Gamme Pure Life Chien et Chat
Gamme Prémience
Gamme Crousti Dog et Cat
Gamme Dynavena,Sanders et Ach cheval
Gamme Sanders volailles
Gamme Sanders Gibiane

Commande possible par téléphone, mail et SMS

02 32 31 16 16

06 22 04 75 27

Par E-mail :
atoutspoils@sfr.fr

Tarif

CHIENS

LES MINIS :

Gamme Pure Life
Puppy = 2 kg : 16.50 € / 12 kg : 75.20 €
Mini Adulte = 2 kg : 16.50 € / 8 kg : 52.90 €
Light/Stérilisé = 2 kg : 16.50 € / 12 kg : 72.40 €

Gamme Prestige
Puppy Mini = 1 kg : 9.80 € / 3 kg : 25.70 €
Adulte Mini = 1 kg : 9.20 € / 3 kg : 23.30 € / 8 kg : 50.90 €
Adulte Mini Light/Stérilisé = 1 kg : 9.70 € / 3 kg : 24.00 € / 8 kg : 52.00 €
Adulte Mini +8 = 1 kg : 9.70 € / 3 kg : 24.00 € / 8 kg : 52.00 €

Gamme Protect
Ostéo = 2 kg : 21.00 € / 12 kg : 75.40 €
Digest = 2 kg : 21.00 € / 12 kg : 75.40 €
Dermato = 2 kg : 21.00 € / 12 kg : 75.40 €
Obésity = 2 kg : 21.00 € / 12 kg : 75.40 €
Senior + = 2 kg : 21.00 € / 12 kg : 75.40 €

Gamme Pro Prémience
Junior 30/19 = 20 kg : 59.50 €
Adulte 26/15 = 20 kg : 49.50 €
Light/Stérilisé 28/8 = 20 kg : 57.40 €

Gamme Crousti
Junior = 12 kg : 41.60 €
Adulte = 15 kg : 37.60 €
Tonic = 15 kg : 42.10 €
Sénior Light = 15 kg : 42.30 €
Croc = 20 kg : 34.40 €

Gamme Eco
Adulte 25/10 = 20 kg : 29.90 €
Energie 28/14 = 20 kg : 34.50 €

Tarif au 01/06/2018
Valable jusqu’au « 31/12/2018 », sous réserve d’une augmentation du fournisseur
***************************************************************************************************

LES MEDIUMS :

Gamme Pure Life
Puppy = 2 kg : 16.50 € / 12 kg : 75.20 €
Medium Adulte = 2 kg : 16.50 € / 12 kg : 72.40 €
Light/Stérilisé = 2 kg : 16.50 € / 12 kg : 72.40 €

Gamme Prestige
Puppy = 1 kg : 8.90 € / 3 kg : 23.90 € / 12 kg : 67.00 €
Adulte = 3 kg : 17.40 € / 8 kg : 34.90 € / 15 kg : 61.20 €
Adulte Light/Stérilisé = 3 kg : 21.00 € / 8 kg : 41.00 € / 15 kg : 68.90 €
Adulte Sensible Sans Céréales au Saumon = 3 kg : 25.90 € / 12 kg : 67.70 €
Adulte Sensible Agneau Riz = 3 kg : 18.50 € / 12 kg : 54.90 €
Energy Sport = 12 kg : 64.20 €
Adulte +7 = 3 kg : 21.00 € / 8 kg : 41.00 € / 15 kg : 67.40 €

Gamme Protect
Ostéo = 2 kg : 21.00 € / 12 kg : 75.40 €
Digest = 2 kg : 21.00 € / 12 kg : 75.40 €
Dermato = 2 kg : 21.00 € / 12 kg : 75.40 €
Obésity = 2 kg : 21.00 € / 12 kg : 75.40 €
Senior + = 2 kg : 21.00 € / 12 kg : 75.40 €

Gamme Pro Prémience
Junior 30/19 = 20 kg : 59.50 €
Adulte 26/15 = 20 kg : 49.50 €
Light/Stérilisé 28/8 = 20 kg : 57.40 €

Gamme Crousti
Junior = 12 kg : 41.60 €
Adulte = 15 kg : 37.60 €
Tonic = 15 kg : 42.10 €
Sénior Light = 15 kg : 42.30 €
Croc = 20 kg : 34.40 €

Gamme Eco
Adulte 25/10 = 20 kg : 29.90 €
Energie 28/14 = 20 kg : 34.50 €

Tarif au 01/06/2018
Valable jusqu’au « 31/12/2018 », sous réserve d’une augmentation du fournisseur
***************************************************************************************************

LES MAXIS

Gamme Pure Life
Puppy = 2 kg : 16.50 € / 12 kg : 75.20 €
Maxi Adulte = 12 kg : 72.40 €
Light/Stérilisé = 2 kg : 16.50 € / 12 kg : 72.40 €

Gamme Prestige
Puppy = 1 kg : 8.90 € / 3 kg : 23.90 € / 12 kg : 67.00 €
Junior Maxi = 3 kg : 21.00 € / 15 kg : 73.90 €
Adulte Maxi = 8 kg : 34.90 € / 15 kg : 64.10 €
Prestige Adulte Maxi 6+ = 15 kg : 67.40 €

Gamme Protect
Ostéo = 2 kg : 21.00 € / 12 kg : 75.40 €
Digest = 2 kg : 21.00 € / 12 kg : 75.40 €
Dermato = 2 kg : 21.00 € / 12 kg : 75.40 €
Obésity = 2 kg : 21.00 € / 12 kg : 75.40 €
Senior + = 2 kg : 21.00 € / 12 kg : 75.40 €

Gamme Pro Prémience
Junior 30/19 = 20 kg : 59.50 €
Adulte 26/15 = 20 kg : 49.50 €
Light/Stérilisé 28/8 = 20 kg : 57.40 €

Gamme Crousti
Junior = 12 kg : 41.60 €
Adulte = 15 kg : 37.60 €
Tonic = 15 kg : 42.10 €
Sénior Light = 15 kg : 42.30 €
Croc = 20 kg : 34.40 €

Gamme Eco
Adulte 25/10 = 20 kg : 29.90 €
Energie 28/14 = 20 kg : 34.50 €

Tarif au 01/06/2018
Valable jusqu’au « 31/12/2018 », sous réserve d’une augmentation du fournisseur

***************************************************************************************************


CHATS

LES CHATONS :

Gamme Pure Life
Kitten 400 gr : 7.00 € / 2 kg : 22.20 €

Gamme Crocktail
Kitten 400 gr : 6.80 € / 2 kg : 19.70 €

Tarif au 01/06/2018
Valable jusqu’au « 31/12/2018 », sous réserve d’une augmentation du fournisseur
***************************************************************************************************

LES ADULTES :

Gamme Pure Life
Adulte 400 gr : 7.00 € / 2 kg : 21.90 € / 8 kg : 62.20 €
Stérilisé 400 gr : 7.00 € / 2 kg : 21.90 € / 8 kg : 62.20 €
Stérilisé +8 400 gr : 7.00 € / 2 kg : 21.90 € / 8 kg : 62.20 €

Gamme Crocktail
Adulte Stérilisé Poulet 400 gr : 6.80 € / 2 kg : 19.70 € / 10 kg : 65.70 €
Adulte Stérilisé Poisson 400 gr : 6.80 € / 2 kg : 19.70 € / 10 kg : 65.70 €
Adulte Dinde 2 kg : 14.50 € / 10 kg : 42.10 €
Adulte Volaille et Légumes 2 kg : 14.50 € / 10 kg : 42.10 €
Adulte Stérilisé +8 2 kg : 19.70 € / 10 kg : 65.70 €

Gamme Protect
Dermato = 400 gr : 6.00 € / 2 kg : 21.60 €
Obésity = 400 gr : 6.00 € / 2 kg : 21.60 €
Urinary = 400 gr : 6.00 € / 2 kg : 21.60 €

Gamme Crousti Cat
Volailles ou Viandes = 12 kg : 41.30 €

Tarif au 01/06/2018
Valable jusqu’au « 31/12/2018 », sous réserve d’une augmentation du fournisseur
***************************************************************************************************

LES ADULTES GRANDES RACES :

Gamme Crocktail
Adulte Large Breed 2 kg : 13.70 € / 10 kg : 42.60 €

Tarif au 01/06/2018
Valable jusqu’au « 31/12/2018 », sous réserve d’une augmentation du fournisseur
***************************************************************************************************


CHEVAUX

LES ADULTES :

Gamme Feeling Dynavena
Harmony = 20 kg : 28.70 €
Goodies Carotte = 1 kg : 5.80 €
Goodies Pomme = 1 kg : 5.80 €
(Nous consulter pour le tarif autres produits de la gamme Elevage, Activité et Diets)

Gamme Ligne Plaisir et Passion Sanders
Classic Floconné = 25 kg : 29.70 €
(Nous consulter pour le tarif des autres produit de la gamme Ligne Plaisir et Passion, Ligne Elevage, Ligne Effort et Bien-être, Ligne Spécialité, Ligne Performances et Balancer)

Gamme Ach
Floc 1er = 25 kg : 17.40 €
Floconné + = 25 kg : 25.50 €
Granulé Club = 25 kg : 18.00 €
(Nous consulter pour le tarif des autres produits de la gamme Ach, Performer et Santé/Performance)

Gamme Eco
Equiprimo = 25 kg : 21.80 €

Tarif au 01/06/2018
Valable jusqu’au 31/12/2018, sous réserve d’une augmentation du fournisseur
***************************************************************************************************

LES ADULTES AU REPOS :

Gamme Feeling Dynavena
Fibra = 15 kg : 22.90 €
(Nous consulter pour le tarif autres produits de la gamme Elevage, Activité et Diets)

Gamme Ligne Plaisir et Passion Sanders
(Nous consulter pour tarif gamme autres produits Ligne Plaisir et Passion, Ligne Elevage, Ligne Effort et Bien-être, Ligne Spécialité, Ligne Performances et Balancer)

Gamme Ach
(Nous consulter pour le tarif des autres produits de la gamme Ach, Performer et Santé/Performance)

Tarif au 01/06/2018
Valable jusqu’au 31/12/2018, sous réserve d’une augmentation du fournisseur
***************************************************************************************************

LES SENIORS :

Gamme Feeling Dynavena
Senior = 20 kg : 30.50 €
(Nous consulter pour le tarif autres produits de la gamme Elevage, Activité et Diets)

Gamme Ligne Plaisir et Passion Sanders
(Nous consulter pour tarif gamme autres produits Ligne Plaisir et Passion, Ligne
Elevage, Ligne Effort et Bien-être, Ligne Spécialité, Ligne Performances et Balancer)

Gamme Ach
(Nous consulter pour le tarif des autres produits de la gamme Ach, Performer et Santé/Performance)

Tarif au 01/06/2018
Valable jusqu’au 31/12/2018, sous réserve d’une augmentation du fournisseur
***************************************************************************************************

PRODUITS DIVERS CHEVAUX

Balle de copeaux de bois dépoussiérés = 100 l : 21.60 €

Tarif au 01/06/2018
Valable jusqu’au 31/12/2018, sous réserve d’une augmentation du fournisseur
***************************************************************************************************


AUTRES ANIMAUX

LES VOLAILLES ET LAPINS :

Gamme Sanders
Lapin = 25 kg : 15.00 €
Pondeuse = 25 kg : 16.30 €
Poussin = 25 kg : 19.10 €
Volailles = 25 kg : 17.20 €
(Nous consulter pour tarif gamme Dindonneau Pintadeau Faisandeau)

Gamme Eco
Mélange Fermier = 25 kg : 14.00 €

Produits divers
Coquilles d’huîtres = 5 kg : 7.80 €
Coquilles d’huîtres = 10 kg : 14.50 €

LES OVINS

Gamme Sanders
Tenor Brebis Agneau = 25 kg : 15.50 €

LE GIBIER :

Gamme Sanders
Gibiane Entretien = 25 kg : 20.70 €

Tarif au 01/06/2018
Valable jusqu’au 31/12/2018, sous réserve d’une augmentation du fournisseur




Conception site internet : lapilazuli création site internet evreux (27) - eure