Commande possible par téléphone, mail et SMS

02 32 31 16 16

06 22 04 75 27

Par E-mail :
atoutspoils@sfr.fr

Tarif

ROYAL HORSE - Gamme Cheval

GRANULES :
S-100 (modérée) = 25 kg : 14.8 €
S-200 (modérée) = 25 kg : 14.90 €
H-200 (soutenue) = 25 kg : 15.40 €
B-100 (élevage) = 25 kg : 17.80 €
C-200 (complément céréales) = 25 kg : 18.90 €
FLOCONNES :
S-250 (modérée) = 25 kg : 19.60 €
S-350 ( sénior) = 25 kg : 26.40 €
H-250 (soutenue) = 25 kg : 23.50 €
H-350 (intense) = 25 kg : 27.40 €
B-150 (élevage) = 25 kg : 23.60 €
TWENTY FIBRE :
Twenty Fibre = 25 kg : 18.10 €

Tarif au 01/01/2016
Valable jusqu’au 31/12/2016, sous réserve d’une augmentation du fournisseur


REGAL, SOGAL, ALI BIO - Gamme Basse Cour

REGAL :
- - Volailles -
Poule Pondeuse Grain = 10 kg : 8.50 € / 25 kg : 17.10 €
Poussin Miettes = 10 kg : 9.60 € / 25 kg : 19.80 €
Poulet(te) Vermicelle = 10 kg : 8.90 € / 25 kg : 18.10 €
Canard et Oie Miettes = 10 kg : 9.00 € / 25 kg : 18.50 €
Pintade Dinde et Faisan = 10 kg : 10.00 € / 25 kg : 20.80 €
- - Lapins -
Lapin Grains = 10 kg : 8.20 € / 25 kg : 15.60 €
Lapin Grain Végéplus = 25 kg : 17.40 €

SOGAL :
- - Volailles -
Poule Pondeuse = 25 kg : 16.30 €
Poule Pondeuse Perfo Farine = 25 kg : 17.10 €
Volaille complément céréales 35% = 25 kg : 22.00 €
Démarrage Poussin Dindonneau et Pintadeau = 25 kg : 18.90 €
Croissance Poulet Dinde et Pintade = 25 kg 17.20 €
Démarrage Caneton Oison = 25 kg : 18.10 €
Croissance Canard Oie = 25 kg : 17.60 €
Démarrage Dindonneau Pintadeau et Faisandeau = 25 kg 21.20 €
Croissance Dindon Pintade et Faisan = 25 kg : 20.00 €
Volaille et Gibier Vermicox = 25 kg : 20.20 €
- - Céréales petites sacheries et oisellerie -
Tournesol Strié = 10 kg : 14.60 €
Blé = 10 kg : 5.80 €
Maïs Entier = 10 kg : 5.90 €
Maïs Concassé = 10 kg : 6.00 €
Mélange Basse Cour = 10 kg : 6.20 €
Mélange Pigeons = 10 kg : 6.90 € / 25 kg : 16.00 €
Mélange Oiseaux du Ciel = 10 kg : 8..20 € / 19.90 €
Mélange Basse Cour Céréales = 20 kg : 12.40 € / 25 kg : 14.10 €
Farine d’Orge = 25 kg : 14.90 €
Pois = 25 kg : 15.70 €
- - Coquilles d’huîtres -
Coquilles d’huîtres = 5 kg : 3.70 €
Coquilles d’huîtres = 25 kg : 16.30 €

- - Lapins -
Lapin Nature = 25 kg : 13.50 €
Lapin des Champs = 25 kg : 14.50 €
Lapin Tradition Robenidine = 25 kg : 16.40 €
- - Ovin, Caprin, Porcin -
Ovin Caprin Unique = 25 kg : 14.90 €
Patrilis Real = 25 kg : 15.90 €
Agnolis Primo = 25 kg : 17.10 €
Nouris Lacta = 25 kg : 15.00 €
Porc Charcutier = 25 kg : 15.60 €
Porc Tradition = 25 kg : 16.10 €
- - Laits -
Starmilk Junior (agneau, chevreau) = 10 l : 39.30 €
Starmilk Elevage (jeune bovin élevage) = 25 l : 89.30 €
- - Blocs, Pierres -
Sel Nature = 12 kg : 5.40 €
Ovinoc (ovin) = 12 kg : 19.90 €
Acti Horse (équin) = 10 kg : 16.50 €
Bloc de Sel Volina (volailles, pigeons) = 900 gr : 2.10 €

ALI BIO :
- - Volailles -
Poule Pondeuse Bio Farine = 8 kg : 11.80 €
Poule Ponseuse Bio Farine = 20 kg : 23.70 €
Basse Cour Démarrage Bio Farine = 8 kg : 12.20 €
Basse Cour Elevage Bio Farine = 8 kg : 12.10 €

Tarif au 01/01/2016
Valable jusqu’au 31/12/2016, sous réserve du cours des céréales


ADVANCE VETERINARY DIET - Gamme Chat

Rénal = 1.5 kg : 16.80 €
Urinary = 1.5 kg : 14.40 € / 8 kg : 53.90 €
Gastroenteric Sensitive = 1,5 kg : 16.60 €
Obésity = 1.5 k : 16.80 € / 8 kg : 57.00 €

Tarif au 01/02/2017
Valable jusqu’au 31/12/2017, sous réserve d’une augmentation du fournisseur


DYNAVENA - Gamme Cheval

Feeling :

Fibra = 15 kg : 25.40 €
Harmony = 20 kg : 31.30 €
Senior = 20 kg : 33.40 €
Goodies Carotte = 1 kg : 5.80 €
Goodies Pomme = 1 kg : 5.80 €

Tarif au 01/03/2017
Valable jusqu’au 31/12/2017, sous réserve d’une augmentation du fournisseur


EVERLAND - Gamme Chat

Nutrio Chat = 4 kg : 16.80 €
Nutrio Chat = 15 kg : 55.10 €
Nutrio Chat Stérilisé = 4 kg : 20.90 €

Tarif au 01/04/2017
Valable jusqu’au 31/12/2017, sous réserve d’une augmentation du fournisseur


PRO-NUTRITION FLATAZOR - Gamme Chat

Les Menus Plaisirs :

Crocktail Adulte Volailles = 400 gr : 5.80 € / 3 kg : 17.90 € / 12 kg : 47.60 €
Crocktail Adulte Poissons = 3 kg : 17.90 € / 12 kg : 47.60 €
Crocktail Adulte Multicroquettes = 3 kg : 17.90 € / 12 kg : 47.60 €

Les Menus Experts :

Crocktail Chaton = 400 gr : 5.30 € / 3 kg : 28.70 € / 8 kg : 52.10 €
Crocktail Sensitive = 400 gr : 5.30 € / 3 kg : 27.60 € / 12 kg : 79.40 €
Crocktail Stérilisé/Light = 400 gr : 5.30 € / 3 kg : 27.60 € / 12 kg : 77.70 €

La Ligne Protect :

Dermato = 2 kg : 21.10 €
Obésity = 2 kg : 21.10 €
Urinary = 2 kg : 21.10 €

Tarif au 01/03/2017
Valable jusqu’au « 31/12/2017 », sous réserve d’une augmentation du fournisseur


ADVANCE - Gamme Chat

Kitten Poulet - Baby Protect = 400 gr : 6.90 € / 1,5 kg : 17.30 € / 15 kg : 78.90 €
Young Stérilisé - Baby Protect = 1.5 kg : 17.20 €
Stérilisé Dinde = 1.5 kg : 17.10 € / 3 kg : 25.90 € / 15 kg : 77.90 €
Stérilisé Saumon Sensitive = 1.5 kg : 17.30 € / 3 kg : 26.20 € / 10 kg : 65.50 €
Senior stérilisé + de 10 ans = 1.5 kg : 16.50 €
Stérilisé Hairball = 1,5 kg : 19.20 € / 10 kg : 65.5 €
Hairball Dinde = 1.5 kg : 16.70 €
Adulte Poulet = 1.5 kg : 16.50 € / 3 kg : 23.40 € / 15 kg : 73.90 €
Adulte Saumon Sensitive = 1,5 kg : 18.30 € / 3 kg : 27.30 € / 15 kg : 76.80 €

Tarif au 01/02/2017
Valable jusqu’au 31/12/2017, sous réserve d’une augmentation du fournisseur


ADVANCE VETERINARY DIET- Gamme Chien

Gastroentéric Low Fat = 3 kg : 22.90 € / 12 kg : 61.70 €
Hypo Allergénic = 2.5 kg : 27.60 € / 10 kg : 76.40 €
Intolérance Care Limited Antigen = 3 kg : 22.90 € / 12 kg : 69.40 €
Atopic Mini = 1,5 kg : 13.30 €
Atopic Care = 3 kg : 24.80 € / 12 kg : 69.30 €
Diabètes Colitis = 3 kg : 22.90 € / 12 kg : 59.10 €
Leishmaniasis = 10 kg : 64.20 €
Articular Care = 3 kg : 22.90 € / 12 kg : 61.20 €
Articular Care Reduced Calorie = 3 kg : 22.90 € / 12 kg : 68.30 €
Articular Care + 7 ans = 3 kg : 22.90 € / 12 kg : 68.90 €
Obésity = 3 kg : 22.90 € / 12 kg : 60.90 €
Urinary = 3 kg : 22.90 € / 12 kg : 60.90 €
Rénal Failure = 3 kg : 23.50 € / 12 kg : 61.80 €

Tarif au 01/02/2017
Valable jusqu’au 31/12/2017, sous réserve d’une augmentation du fournisseur


EVERLAND - Gamme Chien

Nutrio Junior = 4 kg : 16.00 € / 10 kg : 34.50€
Nutrio Adulte Large = 15 kg : 49.00 €
Nutrio Adulte Small = 4 kg : 14.40 €
Nutrio Adulte Light = 15 kg : 58.80 €

Wolpy Tonic (26/14) = 20 kg : 41.00 €
Wolpy Equilibre (25/10) = 20kg : 41.00 €
Wolpy Croc (20/7) = 20 kg : 31.00€
Wolpy Chasse (30/15) = 20 kg : 34.90€

Tarif au 01/04/2017
Valable jusqu’au 31/12/2017, sous réserve d’une augmentation du fournisseur


PRO-NUTRITION FLATAZOR - Gamme Chien

Les Incontournables :

Prestige Puppy = 3 kg : 23.40 € / 12 kg : 65.40 €
Prestige Adulte = 3 kg : 16.80 € / 15 kg : 58.70 €
Prestige Adulte Activ’ = 3 kg : 20.40 € / 15 kg : 66.50 €
Prestige Adulte Light/Stérilisé = 3 kg : 20.40 € / 15 kg : 66.80 €
Prestige Senior = 3 kg : 20.40 € / 15 kg : 66.80 €

Les Spécifiques :

Puppy Mini = 3 kg : 25.10 € / 8 kg : 53.20 €
Adulte Mini = 3 kg : 22.80 € / 8 kg : 49.50 €
Junior Maxi = 3 kg : 20.40 € / 15 kg : 71.50 €
Adulte Maxi = 3 kg : 16.90 € / 15 kg : 62.80 €
Adulte Sensible Agneau/ Riz = 3 kg : 17.90 € / 15 kg : 66.70 €
Adulte Sensible Poulet/ Canard/ Dinde = 3 kg : 17.90 € / 15 kg : 66.70 €
Adulte Sensible Saumon Sans Céréales = 3 kg : 25.10 € / 12 kg : 65.50 €

La Ligne Protect :

Digest = 2 kg : 20.50 € / 12 kg : 73.90 €
Ostéo = 2 kg : 20.50 € / 12 kg : 73.90 €
Dermato = 2 kg : 20.50 € / 12 kg : 73.90 €
Obésity = 2 kg : 20.50 € / 12 kg : 73.90 €
Senior + = 2 kg : 20.50 € / 12 kg : 73.90 €

La Ligne Pure Life :

Puppy = 2 kg : 16.10 € / 12 kg : 73.90 €
Mini Adulte = 2 kg : 15.50 €
Medium Adulte = 2 kg : 15.50 € / 12 kg : 70.90 €
Maxi Adulte = 12 kg : 70.90 €
Light/Stérilisé = 2 kg : 15.50 € / 12 kg : 70.90 €

Tarif au 01/03/2017
Valable jusqu’au 31/12/2017, sous réserve d’une augmentation du fournisseur


ADVANCE - Gamme Chien

Puppy Mother & Initial - Baby Protect = 3 kg :20.70 €
Puppy Mini - Baby Protect = 3 kg : 21.30 € / 7.5 kg : 36.90 €
Puppy Sensitive - Baby Protect = 3 kg : 20.30 € / 12 kg : 60.60 €
Puppy Medium Poulet - Baby Protect = 3 kg : 20.70 € / 12 kg : 60.60 € / 18 kg : 68.50 €
Puppy Maxi Poulet - Baby Protect = 3 kg : 20.50 € / 12 kg : 59.50 € / 18 kg : 72.50 €
Mini Adulte Poulet = 3 kg : 19.20 € / 7.5 kg : 31.90 €
Mini Senior + de 8 ans Poulet = 3 kg : 20.90 €
Mini Light Poulet = 3 kg : 21.70 €
Mini Sensitive = 3 kg : 21.40 € / 7.5 kg : 45.90 €
Medium Adulte Poulet = 3 kg : 19.40 € / 14 kg : 53.80 € / 18 kg : 58.50 €
Medium Senior + 7 ans Poulet = 3 kg : 20.90 € / 12 kg : 50.80 €
Medium Light Poulet = 3 kg : 21.50 € / 12 kg : 50.90 €
Maxi Junior Poulet = 15 kg : 73.90 €
Maxi Adulte Poulet = 14 kg : 53.60 € / 18 kg : 58.50 €
Maxi Senior + 6 ans Poulet = 15 kg : 57.70 €
Maxi Adulte Light Poulet = 15 kg : 62.30 €
Sensitive Saumon = 3 kg : 20.10 € / 12 kg : 53.80 €
Agneau et Riz = 3 kg : 20.80 € / 12 kg : 54.60 €

Yorkshire Terrier Adulte Poulet = 1.5 kg : 16.10 €
Labrador Poulet = 12 kg : 60.10 €
Berger Allemand Dinde = 12 kg : 59.50 €
Bouledogue Poulet = 12 kg : 58.40 €
Bouledogue Français Canard = 3 kg : 24.50 €
Boxer Poulet = 12 kg : 60.10 €

Snack Puppy = 150 gr : 5.80 €
Snack Appétit Control = 150 gr : 5.30 €
Snack Immunity = 150 gr : 4.80 €
Snack Hypoallergénic = 150 gr : 5.40 €
Stick Articular = 155 gr : 5.80 €
Stick Dental Care = 180 gr : 4.80 €
Stick Dental Care Mini = 90 gr : 2.90 €

Tarif au 01/02/2017
Valable jusqu’au 31/12/2017, sous réserve d’une augmentation du fournisseur




Conception site internet : lapilazuli création site internet evreux (27) - eure